Служебная овчарка Альма из каменской колонии отправляется на пенсию
04.05.2024
Служебная овчарка Альма из каменской колонии ИК-47 ГУФСИН России по Свердловской области отправляется на пенсию после 10 лет службы.
За все годы службы она выполняла различные задачи, включая поиск и задержание беглых осужденных, патрулирование территории и осмотр въезжающего и выезжающегося на территорию учреждения транспорта.
Альму заберет один из сотрудников колонии в загородный дом его родителей. Там для нее обустроен вольер с будкой и выгулом.
Не знаю, почему я выбрал ее, но я почувствовал в груди, что этот щенок мой. Я сразу сказал начальнику, что возьму ее и назвал «Альма». Дрессировке поддавалась легко, чувствовалось, что у нас образовалась связь – тандем. Мы проходили все тяготы службы вместе. И на пенсию уходим вместе,
— рассказал начальник
кинологического отделения
исправительного учреждения
кинологического отделения
исправительного учреждения
За все годы службы она выполняла различные задачи, включая поиск и задержание беглых осужденных, патрулирование территории и осмотр въезжающего и выезжающегося на территорию учреждения транспорта.
Альму заберет один из сотрудников колонии в загородный дом его родителей. Там для нее обустроен вольер с будкой и выгулом.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27