Белоярская АЭС готова к паводку в Свердловской области
08.04.2024
В пресс-службе Белоярской АЭС сообщили, что гидротехнические сооружения станции готовы к весеннему паводку, и заверили, что он не повлияет на безопасность сооружений.
Напомним, что в Оренбурге из-за паводка ввели режим ЧС. По последним данным, в городе подтоплено 2015 участков, 1535 домовладений, причем 188 из них – за последние сутки. 45 СНТ отключены от электроснабжения, 20 СНТ – без газа.
«Весенний паводок не повлияет на безопасность эксплуатации гидротехнических сооружений атомной станции. Гидроузел Белоярской АЭС проходит половодно-паводковый период в штатном режиме. Гидромеханическое оборудование, контрольно-измерительная аппаратура, приборы связи, электроснабжения, а также системы локального оповещения находятся в работоспособном состоянии»,
– передает сообщение пресс-службы атомной электростанции ТАСС.
Напомним, что в Оренбурге из-за паводка ввели режим ЧС. По последним данным, в городе подтоплено 2015 участков, 1535 домовладений, причем 188 из них – за последние сутки. 45 СНТ отключены от электроснабжения, 20 СНТ – без газа.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36