Жители Ревды жалуются на едкий дым
04.04.2024
Жители Ревды пожаловались на едкий дым, который идёт со стороны участков в черте города, выданных администрацией под ИЖС. Ради строительства там вырубили лес и теперь сжигают порубочные остатки.
Люди неоднократно писали в администрации, но там лишь говорят, что при заключении договора владельцам участков разъясняют условия сноса зелёных насаждений, и признают, что некоторые из собственников нарушают эти условия. В администрации также заявляют, что пресекают такие случаи, но не всегда могут застать виноватых.
«Мы каждый день задыхаемся с зимы. Сжигают с такой мощью, что в районе дымовая завеса. У меня ребёнок вышел из школы и говорит, что дышать в школе нечем, голова болит»,
– приводят слова местного жителя в телеграм-канале «Четвёртого канала».
Люди неоднократно писали в администрации, но там лишь говорят, что при заключении договора владельцам участков разъясняют условия сноса зелёных насаждений, и признают, что некоторые из собственников нарушают эти условия. В администрации также заявляют, что пресекают такие случаи, но не всегда могут застать виноватых.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46