Роспотребнадзор потребовал привести в порядок аквапарк после пожара из-за жалоб работников
03.04.2024
Роспотребнадзор потребовал руководство аквапарка «Лимпопо», где в ночь на 2 апреля случился пожар, привести помещения в порядок после жалоб работников на запах гари и сажу в бассейне.
Ранее один из сотрудников аквапарка рассказал в телеграм-канале «Злой Екатеринбург», что работники ожидали закрытие заведения для проветривания и генеральной уборки, но им сказали, что «ничего страшного не произошло» и что «совсем не пахнет гарью». При этом запах гари был и сажа оставалась в воде и на горках.
Ранее один из сотрудников аквапарка рассказал в телеграм-канале «Злой Екатеринбург», что работники ожидали закрытие заведения для проветривания и генеральной уборки, но им сказали, что «ничего страшного не произошло» и что «совсем не пахнет гарью». При этом запах гари был и сажа оставалась в воде и на горках.
«Южный екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора выдал в адрес юрлица предписание о проведении дополнительных санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в том числе по организации уборки и дезинфекции помещений, проветриванию и лабораторному контролю качества воды и воздуха»,
– говорится в сообщении свердловского Роспотребнадзора.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43