Начальник свердловского МВД заявил, что в регионе стало безопаснее
26.03.2024
Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков, выступая перед депутатами законодательного собрания с докладом о работе полиции в 2023 году, заявил, что в регионе стало безопаснее.
В доказательство своему заявлению он привел статистику, согласной которой количество преступлений сократилось. Убийств стало меньше на 9,2% (208), умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 5,8% (601), изнасилований – на 12,8% (123), грабежей – на 15,8% (643), разбоев – на 22,7% (109).
Также он отметил, что в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Березовском Полевском и Новоуральске успешно пресекались попытки поджога военкоматов.
Однако, с его же слов, коррупционных преступлений стало больше. Одновременно с этим он анонсировал возбуждение уголовного дела в отношении одного из глав городов в Свердловской области. Об этом пишет «Е1».
В ходе своего доклада Александр Мешков также сообщил, что в 2023 году был перекрыт крупный канал незаконной легализации мигрантов, которые, по его данным, организовали граждане России и Таджикистана. В результате 3207 человек получили запрет на въезд в страну. Сейчас уголовное дело по этому факту продолжает расследоваться. Всего в прошлом году в регион въехало 199020 иностранцев.
В доказательство своему заявлению он привел статистику, согласной которой количество преступлений сократилось. Убийств стало меньше на 9,2% (208), умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 5,8% (601), изнасилований – на 12,8% (123), грабежей – на 15,8% (643), разбоев – на 22,7% (109).
Также он отметил, что в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Березовском Полевском и Новоуральске успешно пресекались попытки поджога военкоматов.
Однако, с его же слов, коррупционных преступлений стало больше. Одновременно с этим он анонсировал возбуждение уголовного дела в отношении одного из глав городов в Свердловской области. Об этом пишет «Е1».
В ходе своего доклада Александр Мешков также сообщил, что в 2023 году был перекрыт крупный канал незаконной легализации мигрантов, которые, по его данным, организовали граждане России и Таджикистана. В результате 3207 человек получили запрет на въезд в страну. Сейчас уголовное дело по этому факту продолжает расследоваться. Всего в прошлом году в регион въехало 199020 иностранцев.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22