В свердловской шахте опечатали электровоз из-за истечения срока эксплуатации
22.03.2024
В Свердловской области остановили работу электровоза в шахте «Магнетитовая», срок безопасной эксплуатации которого давно истёк. Опечатывать кабину машины в шахту спускался судебный пристав.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловского ГУФССП, в связи с отсутствием экспертизы, которая доказывала бы промышленную безопасность использования электровоза на руднике после истечения безопасного срока эксплуатации, суд обязал комбинат приостановить деятельность спецмашины.
Фото: пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловского ГУФССП, в связи с отсутствием экспертизы, которая доказывала бы промышленную безопасность использования электровоза на руднике после истечения безопасного срока эксплуатации, суд обязал комбинат приостановить деятельность спецмашины.
«Возбудив исполнительное производство, судебный пристав незамедлительно выехал на место нахождения объекта и опечатал кабину электровоза. На протяжении всего срока приостановления судебным приставом проводится проверка надлежащего исполнения решения суда»,
– сообщили в пресс-службе приставов.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02