Возрастное ограничение 18+

По улицам Ревды на машинах раскатывали 10 психов

19.38 Среда, 20 марта 2024
Фото: Вечерние Ведомости
Жители Ревды ежедневно подвергались риску на местных улицах из-за того, что среди автомобилистов затесались и такие, которым по психиатрическим показаниям нельзя было садиться за руль. Прокуратура выявила десять таких «психов на колёсах».

В ходе затеянной ревдинской прокуратурой проверки было установлено, что у десяти местных жителей, обладающих водительскими удостоверениями, диагностированы заболевания, наличие которых препятствует возможности безопасного управления транспортным средством, — сообщает прокуратура Свердловской области. В Ревдинский городской суд были направлены исковые заявления с требованиями прекратить действие прав управления транспортными средствами у данных лиц.

Ревдинский городской суд, рассмотрев подготовленные прокуратурой материалы, решил удовлетворить исковые требования. Десять водителей с отклонениями психики водительских прав лишены. Правда, решение суда может быть ими обжаловано. Но вряд ли суд высшей инстанции найдёт причины оставлять этим людям возможность раскатывать по ревдинским дорогам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK