Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские власти решили взяться за ремонт учреждений культуры

16.50 Среда, 20 марта 2024
Фото: Юрий Ломакин / екатеринбург.рф
У екатеринбургских властей грандиозные планы по ремонту учреждений культуры. Уже в этом году они намерены начать ремонтировать здание «Колизея», «Дом Метенкова» и часть музеев в Литературном квартале.

Об этом в ходе заседания постоянной комиссии ЕГД по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью заявил начальник управления культуры Илья Марков. По его словам, по завершении реставрации здания «Колизея», в него переедет театр современной хореографии «Провинциальные танцы». Начало работ запланировано на третий квартал 2024 года.

Из Литературного квартала на время ремонта также должны будут временно переехать музеи Решетникова, «Литературная жизнь Урала XX века» и «Литературная жизнь Урала XIX века».

В 2025 году планируется ремонт Камерного театра и музея Мамина-Сибиряка, а к 2026 году обещают заменить инженерные сети в здании Музея изобразительных искусств. Также в 2026 году хотят провести капитальный ремонт в Доме музыки на улице Свердлова. По словам Ильи Маркова, здание оборудовано недостаточно просторной для оркестра сценой, а его фасад постепенно рушится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK