Возрастное ограничение 18+

За прогулки по замёрзшей поверхности Исети оштрафовали мужчину

19.57 Вторник, 19 марта 2024
Фото: МЧС Свердловской области
Весеннее тепло успело изрядно подтопить лёд на водоёмах Свердловской области. Но уральцев трудно отучить от приобретаемой каждую зиму привычки сокращать себе путь по замёрзшим водоёмам. Не говоря уж о рыбаках, готовых «зимнюю» рыбалку устроить даже на одиноко плавающей льдинке.

Для предотвращения несчастных случаев на быстро избавляющейся от ледяных оков воде, сотрудники областного Министерства чрезвычайных происшествий запустили в регионе профилактическую акцию «Тонкий лёд». В Её рамках спасатели совершаю рейды на водоёмы и предотвращают хождение людей по вытоптанным по рекам и озёрам тропам. С теми, кто ещё не успел ступить на лёд, проводятся увещевательные беседы. Тех же, кто на глазах мчс-ников рискует на лёд выйти, помимо беседы ждёт ещё и штраф. Так, сегодня в Екатеринбурге участники акции остановили и оштрафовали мужчину, которой пересёк поверхность пруда в центре города, на Плотинке.

Такие же рейды спасатели устраивают в других населённых пунктах Свердловской области. В некоторых же местах, не дожидаясь естественного ледокола, не успевшую растаять воду распиливают или даже взрывают. К слову, на Плотинке осуществить распил льда пока не удалось — толщина его здесь составила 50 сантиметров, — сообщает МЧС Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK