Свердловские спасатели возвращаются к профилактическим беседам об опасности льда
06.11.2023
С наступлением холодов и формированием первого тонкого льда свердловские спасатели стали возвращаться к профилактическим беседам о рисках провалиться под лед.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в рамках профилактических разговоров специалисты вновь выходят патрулировать прибережные зоны, где общаются с населением и выдают специальные памятки.
Тем временем на Лебяжьем озере, которые находится между Екатеринбургом и Верхней Пышмой, и в Каменске-Уральском на реках Исеть и Каменка уральцы уже тестируют новый лед и свою удачу, о чем сообщают очевидцы в социальных сетях.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в рамках профилактических разговоров специалисты вновь выходят патрулировать прибережные зоны, где общаются с населением и выдают специальные памятки.
«Спасатели напоминают, что тонкий лед не прощает ошибок и беспечности! Выходить на неокрепший ледяной покров опасно для жизни!»,
– подчеркнули в МЧС.
Тем временем на Лебяжьем озере, которые находится между Екатеринбургом и Верхней Пышмой, и в Каменске-Уральском на реках Исеть и Каменка уральцы уже тестируют новый лед и свою удачу, о чем сообщают очевидцы в социальных сетях.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02