Мэрия Екатеринбурга хочет построить две станции метро и автовокзал до 2030 года
17.10.2023
Администрация Екатеринбурга рассчитывает, что на Уралмаше до 2030 года построят две новые станции метро и автовокзал. Такая информация содержится в стратегии социально-экономического развития Орджоникидзевского района.
Согласно документу, опубликованному на сайте мэрии, одну станцию метро планируют построить на пересечении проспекта Космонавтов – улицы Шефской, а вторую – на пересечении проспекта Космонавтов – улицы Березовой.
Также запланировано строительство автовокзала в районе проспекта Космонавтов – улицы Березовой.
Ранее о желании построить две новые станции метро и автовокзал говорил глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко.
Согласно документу, опубликованному на сайте мэрии, одну станцию метро планируют построить на пересечении проспекта Космонавтов – улицы Шефской, а вторую – на пересечении проспекта Космонавтов – улицы Березовой.
Также запланировано строительство автовокзала в районе проспекта Космонавтов – улицы Березовой.
Ранее о желании построить две новые станции метро и автовокзал говорил глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02