В 50 школах Екатеринбурга установили контейнеры для раздельного сбора мусора
14.10.2023
В Екатеринбурге работники «Спецавтобазы» установили 67 контейнеров для раздельного сбора мусора в 50 школах.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, больше всего школ, где появились контейнеры, находятся в Орджоникидзевском районе. Там в 13 учебных заведениях поставили 38 контейнеров для пластика и ещё девять для макулатуры. В некоторых школах также будут дополнительно сортировать стекло и металлы.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, больше всего школ, где появились контейнеры, находятся в Орджоникидзевском районе. Там в 13 учебных заведениях поставили 38 контейнеров для пластика и ещё девять для макулатуры. В некоторых школах также будут дополнительно сортировать стекло и металлы.
«Установить контейнеры для сортируемых отходов — это только полдела. Важно рассказывать детям, зачем сортировать мусор и как это влияет на состояние окружающей среды. Для этого мы регулярно проводим образовательные мероприятия в школах и детских садах»,
— сообщила начальник отдела сопровождения баз данных «Спецавтобазы» Евгения Савалова.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02