До конца года в Свердловской области хотят высадить более 105 тысяч деревьев
09.09.2023
Участники акции «Сохраним лес» хотят до конца текущего года высадить в Свердловской области более 105 тысяч деревьев, выращенных в местных питомниках.
Как сообщили в департаменте информационной политики регионе, только за сегодняшнее утра волонтеры высадили порядка 13 тысяч сибирских елей на площади 3,2 гектара в Косулинском лесничестве. Известно, что возраст высаженных деревьев – три года. Их высаживали сотрудники областного Минприроды, Трубной металлургической компании и местные жители.
Отмечается, что помимо запланированных 105 тысяч деревьев, которые нужно высадить в рамках акции, в регионе этой осенью хотят высадить еще 24 миллиона сеянцев хвойных деревьев для восстановления пострадавших лесов, которые пострадали от пожаров, или были вырублены.
Как сообщили в департаменте информационной политики регионе, только за сегодняшнее утра волонтеры высадили порядка 13 тысяч сибирских елей на площади 3,2 гектара в Косулинском лесничестве. Известно, что возраст высаженных деревьев – три года. Их высаживали сотрудники областного Минприроды, Трубной металлургической компании и местные жители.
Отмечается, что помимо запланированных 105 тысяч деревьев, которые нужно высадить в рамках акции, в регионе этой осенью хотят высадить еще 24 миллиона сеянцев хвойных деревьев для восстановления пострадавших лесов, которые пострадали от пожаров, или были вырублены.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51