В Нижнем Тагиле вновь зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе
08.04.2023
Сотрудники одной из станций «Уральского УГМС» на Тагилстрое в Нижнем Тагиле в течение трех дней, с 3 по 5 апреля, фиксировали превышение диоксида азота в воздухе.
Как сообщает TagilCity.ru со ссылкой на специалистов гидрометцентра, 3 апреля концентрация вещества достигала 1,12 ПДК, 4 апреля – 1,05 ПДК, 5 апреля – 1,13 ПДК. В этот период в городе был объявлен режим неблагоприятных метеоусловий для рассеивания вредных веществ.
Отмечается, что в последний день, по данным метеорологов, выбросы диоксида азота в воздух произошли шесть раз за день. Именно в этот день местные жители жаловались на химический запах в воздухе.
Как сообщает TagilCity.ru со ссылкой на специалистов гидрометцентра, 3 апреля концентрация вещества достигала 1,12 ПДК, 4 апреля – 1,05 ПДК, 5 апреля – 1,13 ПДК. В этот период в городе был объявлен режим неблагоприятных метеоусловий для рассеивания вредных веществ.
Отмечается, что в последний день, по данным метеорологов, выбросы диоксида азота в воздух произошли шесть раз за день. Именно в этот день местные жители жаловались на химический запах в воздухе.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10