Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга ищет концессионера для реконструкции трамвайного кольца на Волгоградской

Его расширение необходимо для запуска ветки в Академический

10.59 Понедельник, 27 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Администрация Екатеринбурга планирует привлечь частных инвесторов для реконструкции трамвайного кольца на Юго-Западе. Председатель городского комитета по строительству Алексей Корюков рассказал изданию Е1, что рассматривается возможность выполнения строительных работ в рамках концессионного соглашения. Сам проект был утверждён в феврале, однако средств в бюджете на его реализацию, по всей видимости, не хватает.

Мэрия Екатеринбурга ищет концессионера для реконструкции трамвайного кольца на Волгоградской

Схема планировки территории в районе трамвайного кольца на Волгоградской. Проектная документация


Сейчас через трамвайное кольцо на Волгоградской – Белореченской проходит шесть трамвайных маршрутов. При этом ведётся строительство линии по улице Серафимы Дерябиной, которая должна пройти в Академический, а в перспективе и далее – на Широкую Речку. Власти заявляют, что могут запустить линию уже в этом году.

После реконструкции кольцо на Волгоградской – Белореченской сможет вмещать одновременно до 20 трамвайных вагонов, кроме того, проект предусматривает организацию нового велопешеходного маршрута и переустройство инженерных коммуникаций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK