Суши-маркет, в котором отравились екатеринбуржцы, закрыли на 90 суток
20.03.2023
В Екатеринбурге на 90 суток приостановили работу суши-маркета «Фишка 96» на улице Рябинина, 18/2, где отравились четверо клиентов.
Напомним, что четверо клиентов суши-маркета заболели сальмонеллезом. Трое из них госпитализированы. На суши-маркет наложили запрет деятельности. В адрес ИП Мирзоевой выдано предписание о проведении дополнительных санитарно–противоэпидемических мероприятий.
Сегодня, 20 марта, суд по материалам Центрального Екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора принял решение о приостановлении деятельности суши-маркета на 90 суток с учетом фактического времени закрытия.
Напомним, что четверо клиентов суши-маркета заболели сальмонеллезом. Трое из них госпитализированы. На суши-маркет наложили запрет деятельности. В адрес ИП Мирзоевой выдано предписание о проведении дополнительных санитарно–противоэпидемических мероприятий.
Сегодня, 20 марта, суд по материалам Центрального Екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора принял решение о приостановлении деятельности суши-маркета на 90 суток с учетом фактического времени закрытия.
«Эпидрасследование продолжается. Виновные будут привлечены к ответственности», – добавили в Роспотребнадзоре.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59