Свердловчане нашли в курином мясе и субпродуктах антибиотик доксициклин


15.03.2023

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области в курином мясе и субпродуктах, произведенных птицеводческой фабрикой из Пермского края, был обнаружен антибиотик, который там содержаться не должен. Таков результат исследований, проведенных Испытательной лабораторией Свердловского референтного центра Россельхознадзора.

По данным проверки, проведенной химиками-аналитиками Свердловского референтного центра Россельхознадзора, в образцах продукции присутствовал доксициклин, а это вещество по Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 021/2011 не может содержаться в продукции пищевой промышленности.

Свердловский Референтный центр Россельхознадзора оперативно послал данные исследований заказчику – птицеводческой компании из Пермского края, чтобы предотвратить попадание небезопасной продукции в магазины.

Как сообщалось в декабре 2022 года, Свердловский референтный центр Россельхознадзора по результатам лабораторных исследований зафиксировал превышение содержания канцерогена бензпирена в колбасе «Краковская», произведенной мясокомбинатом из
Алиса Левина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>