«Белкоммунмаш» отгрузил первую партию троллейбусов для Екатеринбурга
13.03.2023
Белорусское предприятие «Белкоммунмаш» отгрузило первую партию новых троллейбусов для Екатеринбурга. Об этом заявил мэр Алексей Орлов, отвечая на вопрос горожан на страницах «Вечернего Екатеринбурга».
Точную дату поставки троллейбусов в Екатеринбург мэр не назвал.
Напомним, что в прошлом году прошел конкурс на поставку 45 троллейбусов для Екатеринбурга. Победителем тендера стал дилер компании «Белкоммунмаш». Первые 23 машины должны были поставить еще в декабре, но из-за санкций сроки были нарушены. Затем первую партию уменьшили до трех троллейбусов, которые должны были привезти до 28 февраля, но и эти машины город еще не дождался.
Администрация Екатеринбурга также заключила контракт на поставку одного троллейбуса из Вологды.
«К сожалению, у предприятия «Белкоммунмаш» закончились комплектующие импортного производства. Их перестали поставлять в Белоруссию с введением санкций в отношении этой страны по политическим причинам. По имеющейся информации, первая партия троллейбусов уже отгружена», – рассказал Орлов.
Точную дату поставки троллейбусов в Екатеринбург мэр не назвал.
Напомним, что в прошлом году прошел конкурс на поставку 45 троллейбусов для Екатеринбурга. Победителем тендера стал дилер компании «Белкоммунмаш». Первые 23 машины должны были поставить еще в декабре, но из-за санкций сроки были нарушены. Затем первую партию уменьшили до трех троллейбусов, которые должны были привезти до 28 февраля, но и эти машины город еще не дождался.
Администрация Екатеринбурга также заключила контракт на поставку одного троллейбуса из Вологды.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36