Возрастное ограничение 18+

Россель заявил, что не встречается с людьми за деньги

16.27 Воскресенье, 12 марта 2023
Фото: телеграм-канал Эдуарда Росселя
Первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель опроверг информацию о завтраке с его участием за 3 тысячи рублей в своем телеграм-канале. Речь идет о встрече, которая должна была состояться 23 марта и анонсировалась как «Бизнес завтрак».

«Официально от первого лица заявляю: Россель никогда не встречался, не встречается и не будет встречаться с людьми за деньги! Моя позиция по этому вопросу четкая и бескомпромиссная!»

– написал Россель.


Он заявил, что действительно собирался провести встречу с местными бизнесменами, но не подозревал, что её анонсируют «таким извращенным образом». Настоящей же целью мероприятия, как утверждает экс-губернатор, было обсуждение с местными предпринимателями создания туристического кластера развития «Демидовские территории Свердловской области».

«В этом вопросе мне вызвались помочь коллеги из Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области. Судя по результату, видимо, я зря поверил этим людям»,

– заключил бывший губернатор.


Ранее портал «ЕАН» сообщил, что «Союз малого и среднего бизнеса» Анатолия Филиппенкова анонсировал завтрак с первым губернатором Свердловской области за 3 тысячи рублей.

Напомним, что ранее Эдуард Россель официально объявил об открытии представительства Международного Демидовского фонда в здании на Карла Либкнехта, 2, ремонт в котором, как выяснили «Вечерние ведомости», производится за счёт бюджета Свердловской области. Сам фонд, отметим, зарегистрирован в Москве.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK