Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургской школе семикласснику сломали челюсть

15.10 Воскресенье, 5 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В одной из школ Екатеринбурга между учениками седьмого и восьмого классов произошла драка, в результате которой семиклассник получил сотрясение и перелом нижней челюсти. Зачинщиком, как утверждается, был восьмиклассник.

По данным портала «Е1», причиной драки стали якобы длинные волосы семиклассника, из-за которых восьмиклассник решил, что тот относится к недавно появившемуся молодёжному течению «ЧВК Рёдан».

Со слов мамы пострадавшего мальчика, её сын интересовался новой субкультурой и считал себя её частью, но на самом деле никакого отношения к течению не имел. Женщина также заявила, что восьмиклассник запугивал и других школьников. По её словам, он занимается боксом.

Сейчас семиклассник находится в больнице.

В УМВД по Екатеринбургу сообщили, что сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции № 11 уже проводят проверку по факту произошедшего.

«Степень причиненного вреда здоровью будет установлена по результатам медицинской экспертизы. По итогам будет принято обоснованное решение. Полицией также установлено, что никакого отношения к так называемой "ЧВК Рёдан" оба подростка не имеют»,

– заявили в пресс-группе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK