Свердловские ветеринары прогнозируют рост случаев бешенства среди животных
10.02.2023
Директор областного департамента ветеринарии области Евгений Трушкин сегодня на пресс-конференции заявил, что в Свердловской области продолжит расти число больных бешенством животных.
Глава департамента отметил, что сейчас карантин по бешенству объявлен в Верх-Исетском и Чкаловском районах Екатеринбурга, Полевском и Белоярском городских округах, а также в Байкаловском районе.
Ранее мы писали, что карантин по бешенству также ввели в природном парке «Бажовские места» в Сысертском районе.
«Бешенство – цикличное заболевание. В 2016 году регистрировали порядка 70 случаев, потом был спад, в 2021 году – 9 случаев. В 2022 году – 28 случаев, сегодня на 2023 год уже 8. Скорее всего, будет продолжать расти число заражений», – заявил Трушкин.
Глава департамента отметил, что сейчас карантин по бешенству объявлен в Верх-Исетском и Чкаловском районах Екатеринбурга, Полевском и Белоярском городских округах, а также в Байкаловском районе.
Ранее мы писали, что карантин по бешенству также ввели в природном парке «Бажовские места» в Сысертском районе.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27