Возрастное ограничение 18+

Для детей в Свердловской области увеличат количество мест в кружках и секциях

16.28 Вторник, 31 января 2023
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
В Свердловской области с 1 сентября будет создано 657 новых мест в системе дополнительного образования. Соответствующее распоряжение правительства региона подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Новые места в системе допобразования создадут в Алапаевске и Алапаевском районе, Байкаловском и Слободо-Туринского районах, Каменске-Уральском, Красноуфимске, Нижней Туре, Пышминском городском округе, Березовском, Заречном, Кировграде, Красноуфимске и Кушве.

Так, будет создано еще 75 мест по физкультурно-спортивной программе, 82 новых места – естественно-научной направленности и 60 – туристско-краеведческой. Запланировано открытие 130 мест социально-гуманитарной направленности и 310 мест создадут в рамках художественной программы. В первую очередь новые места допобразования откроют в школьных музеях, спортивных клубах, театрах и медиацентрах.

В 2023 году на создание новых мест допобразования направлено более девяти миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK