В Екатеринбурге возбудили уголовное дело из-за недопуска подростков в автобус в мороз
11.01.2023
Следственный комитет возбудил уголовное дело о недопуске подростков в междугородний автобус в Екатеринбурге. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в СУ СКР по Свердловской области.
На Южном автовокзале Екатеринбурга в тридцатиградусный мороз к посадке в междугородний автобус контролер не допустила двух подростков, которые купили билеты на этот же автобус, но с посадкой на Северном автовокзале. В результате дети не смогли уехать в Шадринск.
Территориальный следственный отдел СКР возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Ранее мы писали, что возбудить уголовное дело по данному факту поручил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
На Южном автовокзале Екатеринбурга в тридцатиградусный мороз к посадке в междугородний автобус контролер не допустила двух подростков, которые купили билеты на этот же автобус, но с посадкой на Северном автовокзале. В результате дети не смогли уехать в Шадринск.
Территориальный следственный отдел СКР возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Ранее мы писали, что возбудить уголовное дело по данному факту поручил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12