Возрастное ограничение 18+

Зависимыми от гаджетов и интернета считают себя 43% екатеринбуржцев

13.19 Воскресенье, 4 декабря 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Признаки цифровой зависимости от современных гаджетов и интернета наблюдают у себя 43% екатеринбуржцев. Из них 14% в этом не сомневаются, а 29% были скорее уверенны. Такие данные приводят специалисты сервиса SuperJob.

Напротив, 55% не страдают от digital-зависимости, из которых 21% в этом уверены и 34% скорее не видят у себя подобных симптомов.

«Зависимость от интернета и различных девайсов в большей степени свойственна молодежи: среди респондентов до 24 лет о её наличии говорят 58%, тогда как среди опрошенных старше 45 – только 32%», – рассказали в пресс-службе сервиса.


Сознательно на определенное время отказываются от девайсов и интернета 46% жителей Уральской столицы. 19% делают это ежедневно, 11% – несколько раз в неделю, 9% – несколько раз в месяц, 6% – несколько раз в год и 1% – раз в несколько лет.

Напротив, никогда не отказываются от цифровых благ цивилизации 54% екатеринбуржцев.

«Причины этого могут быть диаметрально противоположными: одни убеждены, что гаджеты – это уже неотъемлемая часть современной жизни, другие говорят, что мало времени проводят в интернете», – подчеркнули в SuperJob.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK