В школе Каменска-Уральского обеспечили медработника по требованию прокуратуры
03.12.2022
В Каменске-Уральском по требованию прокуратуры организовали постоянное нахождение медработника в школе №16. Об отсутствии медицинского сотрудника в образовательном учреждении стало известно после инцидента с одним из учащихся.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в школе отсутствовала медицинская сестра, что привело к невозможности оказать первую помощь учащемуся 6 класса. После этого случая в прокуратуру обратилась местная жительница с просьбой проверить соблюдение законодательства о здравоохранении.
Постоянное нахождение медицинского работника в школе было организовано с 1 ноября 2022 года.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в школе отсутствовала медицинская сестра, что привело к невозможности оказать первую помощь учащемуся 6 класса. После этого случая в прокуратуру обратилась местная жительница с просьбой проверить соблюдение законодательства о здравоохранении.
«Проверка показала, что должностными лицами Детской городской больницы Каменска-Уральского, за которой закреплено образовательное учреждение, нарушен порядок оказания первичной медицинской помощи несовершеннолетним в образовательной организации», – рассказали в ведомстве
Постоянное нахождение медицинского работника в школе было организовано с 1 ноября 2022 года.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24