Свердловчане за два месяца отправили на переработку 54 тонны макулатуры
29.11.2022
В рамках всероссийской акции #БумБатл нацпроекта «Экология» жители Свердловской области отправили на переработку 54 тонны бумажного и картонного вторсырья. Регион занял восьмое место по количеству собранной макулатуры в России.
Акция проходила с 15 сентября по 15 ноября. В оргкомитете рассказали, что в сборе макулатуры участвовали 34 организации и учреждения Свердловской области. В отдельных номинациях свердловчане заняли призовые места. Например, волонтерский центр «Волонтеры Урала» УрФУ занял третье место среди вузов страны, участвовавших в акции.
Всего, по данным оргкомитета, россияне собрали более 63 тысяч тонн макулатуры. Это позволило спасти от вырубки около 12 тысяч гектаров леса.
Акция проходила с 15 сентября по 15 ноября. В оргкомитете рассказали, что в сборе макулатуры участвовали 34 организации и учреждения Свердловской области. В отдельных номинациях свердловчане заняли призовые места. Например, волонтерский центр «Волонтеры Урала» УрФУ занял третье место среди вузов страны, участвовавших в акции.
Всего, по данным оргкомитета, россияне собрали более 63 тысяч тонн макулатуры. Это позволило спасти от вырубки около 12 тысяч гектаров леса.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15