К свердловскому омбудсмену поступило более 10 тысяч обращений, связанных с мобилизацией
24.11.2022
На горячую линию уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой с 28 сентября по настоящее время поступило 10,5 тысячи звонков и 1,3 тысячи писем. Из них порядка 80% получили ответы. Об этом сообщает аппарат омбудсмена.
По словам Мерзляковой, чаще всего на горячую линию обращались ошибочно мобилизованные. Последние обращение были связаны с отсутствием выплат.
По словам Мерзляковой, чаще всего на горячую линию обращались ошибочно мобилизованные. Последние обращение были связаны с отсутствием выплат.
«Сейчас главная тема - неполучение федерального довольствия. И мы тоже по этой теме работаем, делать запросы и уже получаем ответы: когда, как и по какой причине не пришли средства. Потому что где-то списки составлены не так, где-то номера карточек не так написаны, много разных причин», – приводят слова омбудсмена в её аппарате.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Замминистра спорта вышел к жителям Екатеринбурга, выступающим против стройки в парке 50-летия ВЛКСМ
Суббота, 2 августа, 18.07
В ближайшие дни в Свердловской области +28° и почти без дождей
Суббота, 2 августа, 17.44
Свердловская область вошла в число лидеров по числу смертей в ДТП с участием самокатов и велосипедов
Суббота, 2 августа, 17.21