Суд постановил снести самый высокий недострой в Екатеринбурге
23.11.2022
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск администрации Екатеринбурга и постановил снести недостроенный небоскреб «Призма» около Северного автовокзала, сообщает Е1.RU.
В решении суда говорится, что сносу подлежит высотная часть здания с восьмого по 36-й этаж. Остальную часть здания необходимо либо снести, либо привести в соответствие с требованиями, установленными законодательством о градостроительной деятельности.
Как сообщили в мэрии Екатеринбурга, для части здания с первого по пятый этаж, на которую получено разрешение на строительство, но не получено разрешение на ввод в эксплуатацию, суд удовлетворил встречный иск и признал право собственности за ООО «ТВЦ "Европейский"».
Заниматься сносом здания предстоит самому ответчик – ТВЦ «Европейский». На исполнение решение суда дали два с половиной года.
В решении суда говорится, что сносу подлежит высотная часть здания с восьмого по 36-й этаж. Остальную часть здания необходимо либо снести, либо привести в соответствие с требованиями, установленными законодательством о градостроительной деятельности.
Как сообщили в мэрии Екатеринбурга, для части здания с первого по пятый этаж, на которую получено разрешение на строительство, но не получено разрешение на ввод в эксплуатацию, суд удовлетворил встречный иск и признал право собственности за ООО «ТВЦ "Европейский"».
Заниматься сносом здания предстоит самому ответчик – ТВЦ «Европейский». На исполнение решение суда дали два с половиной года.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59