Трамваи начали курсировать из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму без кондукторов
02.11.2022
Трамваи, курсирующие между Екатеринбургом и Верхней Пышмой, с 1 ноября перешли на бескондукторную систему. Теперь проезд можно оплатить только безналичным способом через валидаторы банковскими картами «Мир», Visa, Mastercard, а также Екартой.
В компании «Верхнепышминский трамвай», которая обслуживает линию, добавили, что для оплаты проезда также принимается Единая социальная карта, которую может бесплатно оформить каждый свердловчанин, достигший 14 лет. Подростки в возрасте от 14 до 18 лет могут оформить социальную карту лишь с письменного согласия родителей. ЕСК выдают в отделениях банка-партнера, МФЦ и пунктах выдачи нефинансовых карт.
Кроме того, с 1 ноября на трамвайной линии начала работать служба контролеров. В трамваях «Львенок» установлены специальные датчики учета пассажиропотока, которые подсчитывают, сколько вошло в салоне людей и сколько из них не оплатили проезд.
В компании «Верхнепышминский трамвай», которая обслуживает линию, добавили, что для оплаты проезда также принимается Единая социальная карта, которую может бесплатно оформить каждый свердловчанин, достигший 14 лет. Подростки в возрасте от 14 до 18 лет могут оформить социальную карту лишь с письменного согласия родителей. ЕСК выдают в отделениях банка-партнера, МФЦ и пунктах выдачи нефинансовых карт.
Кроме того, с 1 ноября на трамвайной линии начала работать служба контролеров. В трамваях «Львенок» установлены специальные датчики учета пассажиропотока, которые подсчитывают, сколько вошло в салоне людей и сколько из них не оплатили проезд.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51