Екатеринбургское предприятие выплатило работникам более 2 миллионов долга по зарплате
08.10.2022
В Екатеринбурге после обращения работников местного предприятия в прокуратуру Ленинского района была полностью выплачена задолженная зарплата на сумму 2,2 миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В ходе проверки было установлено, что у ООО «Группа Ермак» образовалась задолженность по оплате труда перед 56 работниками за период с марта по июль 2022 года на общую сумму 2,2 миллиона рублей. После выявленных нарушений прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений, а также отношении директора предприятия и возбудила дело об административном правонарушении.
«После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены, задолженность по заработной плате перед 56 работниками предприятия погашена в полном объёме», – почеркнули в ведомстве.
В ходе проверки было установлено, что у ООО «Группа Ермак» образовалась задолженность по оплате труда перед 56 работниками за период с марта по июль 2022 года на общую сумму 2,2 миллиона рублей. После выявленных нарушений прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений, а также отношении директора предприятия и возбудила дело об административном правонарушении.
«После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены, задолженность по заработной плате перед 56 работниками предприятия погашена в полном объёме», – почеркнули в ведомстве.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20