Федеральный и свердловский омбудсмены съездят в 32-й военный городок после сообщений о поножовщине
05.10.2022
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова прокомментировала на брифинге слухи о поножовщине среди мобилизованных в 32-м военном городке в Екатеринбурге.
Татьяна Мерзлякова заявила, что поедет в 32-й военный городок, чтобы еще раз проверить слухи, вместе с федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой, которая сейчас находится в Екатеринбурге. В Минобороны РФ информацию о драке не комментировали.
«Да, туда приехали люди с достаточной степенью опьянения, не с нашей территории. Информацию о поножовщине с 13 ранеными не подтвердил ни военный прокурор, ни гарнизонный командир», – отметила Мерзлякова.
Татьяна Мерзлякова заявила, что поедет в 32-й военный городок, чтобы еще раз проверить слухи, вместе с федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой, которая сейчас находится в Екатеринбурге. В Минобороны РФ информацию о драке не комментировали.
«Вообще, фейков много, отсекайте их», – добавила Мерзлякова.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15