Екатеринбуржцы обеспокоились работающими без страховки коммунальщиками на крыше девятиэтажки
21.09.2022
Вчера, 20 сентября, в Екатеринбурге местные жители заметили на крыше девятиэтажки на улице Шейнкмана, 19 двух коммунальщиков, работающих без какой-либо страховки. Очевидцев обеспокоила их безопасность.
Работу бесстрашной бригады заснял один из жильцов соседнего дома. После этого журналисты портала Е1.RU показали это видео руководству компании «Верх-Исетская», которая обслуживает этот дом. Там рабочих оправдали тем, что на крыше было не скользко, и объяснили, что за их безопасность должен отвечать подрядчик. Однако пообещали сообщить об этом.
«Ходят три человека без страховок, а крыша покатая. Один шел с доской, а потом ноги покатились вниз. А там никакой оградки нет, прямой путь вниз», – рассказал один из обеспокоенных очевидцев.
Работу бесстрашной бригады заснял один из жильцов соседнего дома. После этого журналисты портала Е1.RU показали это видео руководству компании «Верх-Исетская», которая обслуживает этот дом. Там рабочих оправдали тем, что на крыше было не скользко, и объяснили, что за их безопасность должен отвечать подрядчик. Однако пообещали сообщить об этом.
«Ходят три человека без страховок, а крыша покатая. Один шел с доской, а потом ноги покатились вниз. А там никакой оградки нет, прямой путь вниз», – рассказал один из обеспокоенных очевидцев.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13