«Золото» Чемпионата Европы привезли в Верхнюю Пышму самбисты УГМК
19.09.2022
Спортсмены Клуба самбо УГМК из Верхней Пышмы завоевали две золотых медали чемпионата Европы в сербском Нови Саде. У Владимира Гладких – это уже четвертый европейский титул, а Рамед Гукев впервые поднялся на высшую ступеньку пьедестала.
В Нови Саде накануне завершился чемпионат Европы. Верхнепышминец Владимир Гладких (до 58 кг) выиграл свой четвертый чемпионский титул и стал абсолютным рекордсменом по количеству этих званий в Свердловской области. В финальном поединке уже на третьей минуте он одержал победу болевым приемом «рычаг локтя» над многократным чемпионом мира и Европы Вахтанги Чидрашвили из Грузии.
Для ещё одного спортсмена Клуба самбо УГМК Рамеда Гукева (до 71 кг), завоевавшего свое первое звание сильнейшего самбиста континента, решающим в финале с Миндией Лилуашвили, тоже представителем команды Грузии, оказался бросок за ногу, оцененный судьями в четыре балла.
В Нови Саде накануне завершился чемпионат Европы. Верхнепышминец Владимир Гладких (до 58 кг) выиграл свой четвертый чемпионский титул и стал абсолютным рекордсменом по количеству этих званий в Свердловской области. В финальном поединке уже на третьей минуте он одержал победу болевым приемом «рычаг локтя» над многократным чемпионом мира и Европы Вахтанги Чидрашвили из Грузии.
Для ещё одного спортсмена Клуба самбо УГМК Рамеда Гукева (до 71 кг), завоевавшего свое первое звание сильнейшего самбиста континента, решающим в финале с Миндией Лилуашвили, тоже представителем команды Грузии, оказался бросок за ногу, оцененный судьями в четыре балла.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48