Екатеринбургских туристок по политическим мотивам выселили из отеля в Грузии
05.09.2022
Двух туристок из Екатеринбурга выселили из отеля в Тбилиси. По словам женщин, это было сделано по национальному признаку.
Как сообщает ЕАН со ссылкой на туристку, она приехала с подругой в Грузию на такси из Владикавказа, до которого долетели на самолете. На границе их пропустили без проблем, и девушки направились в забронированный отель Okriba, который находится в Тбилиси. Туристки забронировали номер только на сутки, потому что хотели посетить и другие города. Однако затем они решили продлить бронь еще на день.
По словам путешественницы, на следующий день их должны были выселить в 12.00, но сотрудники отеля пришли в номер рано утром и стали требовать, чтобы девушки уходили.
Также девушка рассказала, что у нее пропало около 15 тысяч рублей. Накануне вечером они ходили гулять, и пострадавшая оставила в отеле сумку, в которой были деньги. По пути обратно в Россию девушка открыла сумку и увидела, что денег нет.
Непросто оказалось и поймать такси, так как несколько водителей заявили туристкам, что они не возят русских.
Как сообщает ЕАН со ссылкой на туристку, она приехала с подругой в Грузию на такси из Владикавказа, до которого долетели на самолете. На границе их пропустили без проблем, и девушки направились в забронированный отель Okriba, который находится в Тбилиси. Туристки забронировали номер только на сутки, потому что хотели посетить и другие города. Однако затем они решили продлить бронь еще на день.
– Нам сразу сказали: «Это последняя ночь, когда вы здесь находитесь. Мест у нас нет». Хотя на самом деле отель был полупустой, – рассказывает девушка ЕАН.
По словам путешественницы, на следующий день их должны были выселить в 12.00, но сотрудники отеля пришли в номер рано утром и стали требовать, чтобы девушки уходили.
– Они начали кричать, чтобы мы убирались. При этом еще и потребовали, чтобы мы сами вынесли за собой мусорное ведро. Вместе с нами также выселили и двух мужчин из Дагестана, которые приехали в Тбилиси по делам, – отметила туристка.
Также девушка рассказала, что у нее пропало около 15 тысяч рублей. Накануне вечером они ходили гулять, и пострадавшая оставила в отеле сумку, в которой были деньги. По пути обратно в Россию девушка открыла сумку и увидела, что денег нет.
Непросто оказалось и поймать такси, так как несколько водителей заявили туристкам, что они не возят русских.
– Только потом нас согласился довезти мужчина лет 50. Он сказал, что молодежь сейчас действительно плохо относится к россиянам и лично ему стыдно за это. Видимо, из-за этой антироссийской пропаганды к нам так и относятся, – сказала девушка.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01