В воздухе Екатеринбурга Роспотребнадзор обнаружил вредные вещества
09.08.2022
В воздухе Екатеринбурга выявили превышение допустимых концентраций вредных веществ. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.
Напомним, что вчера жители Екатеринбурга жаловались на сильный запах гари. В связи с накрывшим город смогом Роспотребнадзор организовал проведение лабораторных исследований воздуха. Замеры проводили специалисты Центрального, Южного и Северного Екатеринбургских филиалов ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».
Специалисты выявили несоответствие качества атмосферного воздуха требованиям СанПиН по показателям «взвешенные частицы РМ 10» и «взвешенные частицы РМ 2,5» в среднесуточной концентрации
Напомним, что вчера жители Екатеринбурга жаловались на сильный запах гари. В связи с накрывшим город смогом Роспотребнадзор организовал проведение лабораторных исследований воздуха. Замеры проводили специалисты Центрального, Южного и Северного Екатеринбургских филиалов ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».
Специалисты выявили несоответствие качества атмосферного воздуха требованиям СанПиН по показателям «взвешенные частицы РМ 10» и «взвешенные частицы РМ 2,5» в среднесуточной концентрации
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14