Сысертскую компанию «Форлекс» штрафанули на полмиллиона за срубленные сосны
04.08.2022
Полсотни срубленных сосен обошлись ЗАО «Форлекс» из Сысерти в полмиллиона рублей. Не так уж и дорого — по 10 тысяч за одно дерево.
В суд на деревозаготовительную компанию подала Сысердская природоохранная прокуратура. Выяснилось, что рубщики-пильщики вышли за выделенную территорию и свалили 50 сосен, не предназначенных для спиливания. Произошло это, якобы, в результате непреднамеренной ошибки при отводе лесосеки. Но преднамеренно или нет, а ущерб природе был нанесён. Природоохранники оценили его в 500 тысяч, а судья с такими расчётами согласился.
Как сообщает газета «Наша Сысертская Неделя», коммерсанты-рубщики возражать против приговора не стали. Штраф выплачен «Форлексом» в полном объёме.
В суд на деревозаготовительную компанию подала Сысердская природоохранная прокуратура. Выяснилось, что рубщики-пильщики вышли за выделенную территорию и свалили 50 сосен, не предназначенных для спиливания. Произошло это, якобы, в результате непреднамеренной ошибки при отводе лесосеки. Но преднамеренно или нет, а ущерб природе был нанесён. Природоохранники оценили его в 500 тысяч, а судья с такими расчётами согласился.
Как сообщает газета «Наша Сысертская Неделя», коммерсанты-рубщики возражать против приговора не стали. Штраф выплачен «Форлексом» в полном объёме.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25