Возрастное ограничение 18+

«Товарищ лес» временно поселился в Белой Башне на Уралмаше

19.35 Среда, 3 августа 2022
Фото Антона Каптелова
Выставку под названием «Товарищ лес» открыли в екатеринбургском микрорайоне Уралмаш. В пространстве Белой Башни рассказывают о развитии соцгорода с точки зрения формирования внутригородской зелёной среды.

Но «Товарищ лес» — это не только одна выставка, а целый отдельный проект, посвящённый роли природы в истории и современности Уралмаша. В рамках этого проекта исследователи пытаются понять, каким эта территория Урала была до строительства рабочего городка, как древняя тайга заменялась парками и скверами, как город влиял на оставшийся лес. Одной из составляющей «Товарища леса» стал подкаст «История озера Шувакиш», в котором под музыкальное сопровождение Татьяна Мосунова и Александр Козлов излагают печальную историю исчезнувшего с карт Екатеринбурга водоёма.

Организаторы выставки «Товарищ лес» — сообщество «Белая башня», проект «Натуралист» и компания «Контур».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK