В свердловских больницах вводится масочный режим
03.08.2022
В Свердловской области медицинским организациям предписано обеспечить контроль за соблюдением масочного режима. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный оперштаб.
Контроль за соблюдением масочного режима вводят в преддверии сезонного подъема заболеваемости ОРВИ в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ.
Напомним, что в Свердловской области введенный в начале пандемии коронавируса масочный режим отменили 4 июня 2022 года.
Контроль за соблюдением масочного режима вводят в преддверии сезонного подъема заболеваемости ОРВИ в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ.
«Особое значение данные рекомендации имеют для медучреждений, где традиционно наблюдается большое количество пациентов из групп риска, с целью сохранения штатного режима работы», – отметили в оперштабе.
Напомним, что в Свердловской области введенный в начале пандемии коронавируса масочный режим отменили 4 июня 2022 года.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15