Фотографа екатеринбургского издания «It's My City» отпустили
02.07.2022
Фотографа екатеринбургского издания «It's My City» Сашу Зубковского отпустили из полиции. Он рассказал, что с ним побеседовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму по поводу арт-объект с портретом Владимира Путина.
«Ко мне подошел эшник, попросил проехать на Фрунзе и дать объяснительную по поводу граффити с Путиным, потому что я приехал туда первым, провел там почти весь день. Ему нужна была информация, кого я там видел за все это время, чтобы расследовать», – приводят слова Зубковского «It's My City».
Он объяснил силовикам, что приехал по редакционному заданию, как и другие журналисты. Когда спросили, где он был в ночь с 31 на 1, сказал, что дома. После этого его отпустили.
«Ко мне подошел эшник, попросил проехать на Фрунзе и дать объяснительную по поводу граффити с Путиным, потому что я приехал туда первым, провел там почти весь день. Ему нужна была информация, кого я там видел за все это время, чтобы расследовать», – приводят слова Зубковского «It's My City».
Он объяснил силовикам, что приехал по редакционному заданию, как и другие журналисты. Когда спросили, где он был в ночь с 31 на 1, сказал, что дома. После этого его отпустили.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36
Зуб мудрости обнаружили в носу у юной пациентки в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 15.31