Одна из станций метро в Екатеринбурге превратилась в филиал музея
02.06.2022
Недавно «Вечерние Ведомости» рассказывали о новой книге про военную эвакуацию на Урал. Её издание было одной из составляющей большого музейно-исторического проекта, посвящённого этой теме. Теперь в его рамках начала работу выставка, площадкой для которой послужила станция «Площадь 1905 года» екатеринбургского метрополитена.
Открывшаяся в подземке выставка, как и весь проект в целом, называется «Эвакуация на Урал. Свердловск. 1941-1945». Экспонатами её стали вывешенные на колонны информационные постеры, которые сообщают о том, какие театры, музеи, картинные галереи и фабричные производства в годы Великой отечественной войны нашли временное прибежище на Урале. Текстовая информация сопровождается иллюстрациями.
Экспозиция «Эвакуация на Урал. Свердловск. 1941-1945» организована Музеем истории Екатеринбурга.
Открывшаяся в подземке выставка, как и весь проект в целом, называется «Эвакуация на Урал. Свердловск. 1941-1945». Экспонатами её стали вывешенные на колонны информационные постеры, которые сообщают о том, какие театры, музеи, картинные галереи и фабричные производства в годы Великой отечественной войны нашли временное прибежище на Урале. Текстовая информация сопровождается иллюстрациями.
Экспозиция «Эвакуация на Урал. Свердловск. 1941-1945» организована Музеем истории Екатеринбурга.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27