Очередные рейды проведут автоинспекторы в Екатеринбурге в эти выходные
19.05.2022
В эти выходные в Екатеринбурге автоинспекторы вновь проведут профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Оно направлено на пресечение нарушений, связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам, а также нарушений ПДД пешеходами.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, рейды будут проходить в городе с 20 по 22 мая. Автоинспекторы также будут обращать внимание на пешеходов, передвигающихся на электросамокатах, гироскутере, моноколесе и так далее.
С начала года в столице Урала произошло 147 ДТП с участием пешеходов. В результате аварий девять человек погибли, еще 140 – получили травмы различной степени тяжести.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, рейды будут проходить в городе с 20 по 22 мая. Автоинспекторы также будут обращать внимание на пешеходов, передвигающихся на электросамокатах, гироскутере, моноколесе и так далее.
С начала года в столице Урала произошло 147 ДТП с участием пешеходов. В результате аварий девять человек погибли, еще 140 – получили травмы различной степени тяжести.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15