Для девятиклассников в Екатеринбурге прозвучал последний звонок
18.05.2022
Сегодня, 18 мая, для выпускников девятого класса в Екатеринбурге прозвенел последний звонок. Уже завтра их ждет первый экзамен государственной итоговой аттестации.
Последний день экзаменов назначен на 22 июня. Далее расписание предусматривает резервные даты. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этом году в Екатеринбурге девятый класс оканчивают 14 187 школьников.
Торжественное вручение аттестатов, предположительно, состоится 6 июля. Для его получения выпускникам нужно сдать четыре экзамена: по русскому языку и математике, а также по двум предметам, которые они выберут сами.
Согласно опыту прошлых лет, примерно половина девятиклассников планирует продолжить образование в своих школах, а другая половина – поступает в средние учебные заведения или начинает работать.
Последний день экзаменов назначен на 22 июня. Далее расписание предусматривает резервные даты. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этом году в Екатеринбурге девятый класс оканчивают 14 187 школьников.
Торжественное вручение аттестатов, предположительно, состоится 6 июля. Для его получения выпускникам нужно сдать четыре экзамена: по русскому языку и математике, а также по двум предметам, которые они выберут сами.
Согласно опыту прошлых лет, примерно половина девятиклассников планирует продолжить образование в своих школах, а другая половина – поступает в средние учебные заведения или начинает работать.
Алина Ворванина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02