В Екатеринбурге на здании муниципального предприятия появился баннер ко Дню Победы с ошибками
02.05.2022
В Екатеринбурге на развязке у Калины, на улице Комсомольская, появился баннер ко Дню Победы с двумя ошибками. Соответствующую фотографию опубликовали вчера в телеграм-канале «Вечерних ведомостей».
На баннере написано «Ни кто не забыт и ни что не забыто».
На данный момент чиновники выясняют, кто мог установить этот баннер на здание ЕМУП «Торговая база "Екатеринбургобщепит"».
Разместили ли этот баннер с орфографическими ошибками сотрудники муниципального предприятия или какие-либо арендаторы торговой базы, неясно.
Добавим, что впервые фраза «Никто не забыт и ничто не забыто» была нанесена на мемориал на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге, где похоронены многие жертвы блокады Ленинграда.
На баннере написано «Ни кто не забыт и ни что не забыто».
На данный момент чиновники выясняют, кто мог установить этот баннер на здание ЕМУП «Торговая база "Екатеринбургобщепит"».
Разместили ли этот баннер с орфографическими ошибками сотрудники муниципального предприятия или какие-либо арендаторы торговой базы, неясно.
Добавим, что впервые фраза «Никто не забыт и ничто не забыто» была нанесена на мемориал на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге, где похоронены многие жертвы блокады Ленинграда.
Алиса Левина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22