Первая женщина-машинист на Свердловской магистрали приступила к работе
28.04.2022
Накануне первая женщина-машинист на Свердловской железной дороге Карина Корчмарь совершила свою первую поездку в составе локомотивной бригады пригородного сообщения по маршруту Екатеринбург – Нижний Тагил.
«В 2021 году в числе первых женщин на Свердловской магистрали прошла обучение по специальности "помощник машиниста", а после получения практического опыта освоила профессию – "машинист электропоезда"», – говорится в сообщении СвЖД.
В настоящий момент на Свердловской магистрали трудятся шестнадцать женщин-помощниц машиниста, две из них завершают стажировку на должность машиниста и скоро тоже будут допущены к самостоятельной работе.
«В 2021 году в числе первых женщин на Свердловской магистрали прошла обучение по специальности "помощник машиниста", а после получения практического опыта освоила профессию – "машинист электропоезда"», – говорится в сообщении СвЖД.
В настоящий момент на Свердловской магистрали трудятся шестнадцать женщин-помощниц машиниста, две из них завершают стажировку на должность машиниста и скоро тоже будут допущены к самостоятельной работе.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19