Евгений Касперский рассказал студентам Технического университета УГМК о кибериммунитете
25.04.2022
В Техническом университете УГМК в Верхней Пышме состоялась встреча эксперта по информационной безопасности Евгения Касперского со студентами. Известный программист рассказал будущим инженерам о том, что означают кибербезопасность и кибериммунитет для цифровой эры.
По словам основателя «Лаборатории Касперского», кибериммунитет говорит о защищенности системы в сопоставлении с затратами на ее взлом. Это касается любых объектов, в том числе промышленных. Существует масса примеров, когда автономные и суперзащищенные промышленные системы государств и корпораций взламывались киберпреступниками.
В ходе встречи студенты задали массу вопросов, авторы самых интересных получили памятные подарки.
«Мир становится все более сложным, мир становится все более наукоёмким, техноёмким, и только те, кто будут больше учиться, смогут овладеть большими знаниями, технологиями, умениями. Именно у них будет гораздо более интересное и насыщенное будущее», – говорит студентам Евгений Касперский.
По словам основателя «Лаборатории Касперского», кибериммунитет говорит о защищенности системы в сопоставлении с затратами на ее взлом. Это касается любых объектов, в том числе промышленных. Существует масса примеров, когда автономные и суперзащищенные промышленные системы государств и корпораций взламывались киберпреступниками.
В ходе встречи студенты задали массу вопросов, авторы самых интересных получили памятные подарки.
«Мир становится все более сложным, мир становится все более наукоёмким, техноёмким, и только те, кто будут больше учиться, смогут овладеть большими знаниями, технологиями, умениями. Именно у них будет гораздо более интересное и насыщенное будущее», – говорит студентам Евгений Касперский.
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20