В Свердловскую область вернулся освобожденный из плена контрактник
20.04.2022
В Свердловскую область вернулся первый контрактник, попавший в плен в ходе боевых действий в Украине. Его освободили, и он смог вернуться домой. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
Сейчас молодой человек проходит процедуру реабилитации.
«Этот парень жив и здоров. К счастью, его не коснулись пытки, о которых мы знаем. На данный момент мы пока бережем его семью от внимания прессы», – сказала Мерзлякова.
Ранее Татьяна Мерзлякова сообщала о том, что в украинском плену оказалось девять солдат из Свердловской области.
Сейчас молодой человек проходит процедуру реабилитации.
«Этот парень жив и здоров. К счастью, его не коснулись пытки, о которых мы знаем. На данный момент мы пока бережем его семью от внимания прессы», – сказала Мерзлякова.
Ранее Татьяна Мерзлякова сообщала о том, что в украинском плену оказалось девять солдат из Свердловской области.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41