В Екатеринбург прибудет благодатный огонь из Иерусалима
15.04.2022
Делегация Екатеринбургской митрополии при поддержке Фонда святой Екатерины отправится в Иерусалим 21 апреля. Уральцы примут участие во встрече Благодатного огня.
Вечером огонь будет доставлен в Екатеринбург на самолёте и отправлен на ночные богослужения в Свято-Троицкий кафедральный собор и во все храмы митрополии, сообщили в пресс-службе митрополии.
Делегацию возглавит протоирей Максим Миняйло, старший священник Храма-памятника на крови.
В прошлом году огонь доставляли из Москвы из-за вспышки карантина. В этом году у уральцев получилось договориться о возвращении традиции.
Вечером огонь будет доставлен в Екатеринбург на самолёте и отправлен на ночные богослужения в Свято-Троицкий кафедральный собор и во все храмы митрополии, сообщили в пресс-службе митрополии.
Делегацию возглавит протоирей Максим Миняйло, старший священник Храма-памятника на крови.
В прошлом году огонь доставляли из Москвы из-за вспышки карантина. В этом году у уральцев получилось договориться о возвращении традиции.
Алина Ворванина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15