Парад Победы в Нижнем Тагиле пройдет без знаменной группы участников ВОВ
13.04.2022
Спустя два года борьбы с эпидемией коронавируса, в Нижнем Тагиле планируется провести полноценный парад Победы. Об этом на совещании в администрации города заявил градоначальник Владислав Пинаев.
«Мы проведем полноценный парад Победы с прохождением расчетов, военной техники и "Бессмертного полка"», – сказал глава Нижнего Тагила.
По планам праздник традиционно начнется в 10 утра 9 мая военным парадом из 11 расчетов Тагильской ракетной дивизии, военнослужащих запаса погранвойск и ВДВ, сотрудников ГУФСИН, МЧС и МВД Нижнего Тагила, ВПК «Вымпел», образовательных учреждений № 3, № 21, № 13 и представителей клуба юных моряков.
Однако на этот раз колонну военной техники впервые не будут возглавлять участники знаменной группы ВОВ из-за потерь в составе и преклонного возраста самих ветеранов.
«Мы проведем полноценный парад Победы с прохождением расчетов, военной техники и "Бессмертного полка"», – сказал глава Нижнего Тагила.
По планам праздник традиционно начнется в 10 утра 9 мая военным парадом из 11 расчетов Тагильской ракетной дивизии, военнослужащих запаса погранвойск и ВДВ, сотрудников ГУФСИН, МЧС и МВД Нижнего Тагила, ВПК «Вымпел», образовательных учреждений № 3, № 21, № 13 и представителей клуба юных моряков.
Однако на этот раз колонну военной техники впервые не будут возглавлять участники знаменной группы ВОВ из-за потерь в составе и преклонного возраста самих ветеранов.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22