В свердловском приюте для хаски произошла вспышка инфекции, два щенка уже погибли
04.03.2022
В Горном Щите в приюте для хаски благотворительного фонда «Счастье в дом» произошла вспышка энтерита. Уже погибли два щенка.
«Карантин! Локация в горном полностью закрыта. Друзья, у нас беда. Точнее, бедой это было в прошлом году, а в этом году это настоящая катастрофа. У нас вытаял энтерит», – пишут в паблике HuskyEkb во ВКонтакте.
При вспышке инфекции в прошлом году обошлось без потерь. Однако этой весной в приюте потеряли уже двух щенков. Еще один сейчас находится в тяжелом состоянии. Остальные собаки чувствуют себя относительно нормально, но лечение требуется всем восьми животным.
Участники проекта HuskyEkb объявили сбор средств. По словам волонтерам, собаки могут погибнуть без вакцин и лекарств.
«Карантин! Локация в горном полностью закрыта. Друзья, у нас беда. Точнее, бедой это было в прошлом году, а в этом году это настоящая катастрофа. У нас вытаял энтерит», – пишут в паблике HuskyEkb во ВКонтакте.
При вспышке инфекции в прошлом году обошлось без потерь. Однако этой весной в приюте потеряли уже двух щенков. Еще один сейчас находится в тяжелом состоянии. Остальные собаки чувствуют себя относительно нормально, но лечение требуется всем восьми животным.
Участники проекта HuskyEkb объявили сбор средств. По словам волонтерам, собаки могут погибнуть без вакцин и лекарств.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55