Коллекционеры потребовали вернуть экспонаты из музея компьютеров в Екатеринбурге
28.02.2022
Частные коллекционеры, в том числе иностранные, требуют вернуть экспонаты, которые они ранее размещали в «Антимузее компьютеров и игр» в Екатеринбурге.
Как сообщается на сайте музея, в воскресенье утром сотрудники закончили упаковку экспонатов и отправили их частным коллекционерам. Многие экспонаты вернулись в Германию и Чехию.
Планируется, что работу музея будут постепенно восстанавливать. На этой недели будут открываться залы, однако тематика выставки изменится.
Как сообщается на сайте музея, в воскресенье утром сотрудники закончили упаковку экспонатов и отправили их частным коллекционерам. Многие экспонаты вернулись в Германию и Чехию.
«В связи с обстоятельствами в политическом и экономическом планах дальнейшее размещение экспонатов в Екатеринбурге оказалось нежелательным», – отмечается на сайте.
Планируется, что работу музея будут постепенно восстанавливать. На этой недели будут открываться залы, однако тематика выставки изменится.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15